Может ли такое быть, что повторное свидетельство выдало учреждение не в области а в Москве?
Добрый день!
Действительно, ситуация с выдачей повторного свидетельства филиалом ФГБУ Росреестра г. Москвы на объект, расположенный в Московской области, может вызвать вопросы.
Дело в том, что Росреестр имеет филиальную сеть, и ранее, до определённых реорганизаций, филиалы могли выдавать документы независимо от территориальной принадлежности объекта недвижимости. То есть, филиал в Москве вполне мог выдать повторное свидетельство о праве собственности на участок в Московской области. Это не является нарушением.
Однако, для вашего спокойствия, я бы рекомендовал проверить актуальность информации, указанной в свидетельстве. Самый простой способ – заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через сайт Росреестра или МФЦ. В этой выписке будет содержаться самая свежая информация об объекте, включая данные о собственнике и обременениях.
Если в выписке данные совпадают с информацией в свидетельстве, то беспокоиться не о чем. Если же вы обнаружите расхождения, то необходимо будет обратиться в Росреестр для внесения изменений.
Если повторное свидетельство выдано московским филиалом Росреестра на основании электронных данных и с соблюдением процедуры, оно является действительным.Если у вас есть сомнения в подлинности или правильности оформления, можно запросить выписку из ЕГРН по объекту недвижимости через официальный сайт Росреестра или МФЦ, чтобы проверить сведения.При необходимости можно обратиться в территориальный орган Росреестра Московской области для уточнения информации или получения консультации.
Может такое быть.
Всё законно
Да, возможно, что свидетельство на право собственности на земельный участок в Московской области было выдано филиалом Росреестра в Москве, так как существует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра.
Уточните - возможно, что эти земли уже стали "Городским округом Москва"???
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!