Право на досрочную пенсию при стаже более 25 лет и работе в тяжелых условиях
Мне 53 года. Страховой стаж более 25 лет. Отработал 10 лет на Крайнем Севере
в тяжелых условиях труда по второму списку и 10 лет в Башкортостане в тяжелых
условиях труда по второму списку. Имею ли я право выхода на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Да, такое право у вас наступит в 55 лет.
Если бы вы отработали в РКС 15 лет, и 12,5 лет по Списку 2, то могли бы выйти на пенсию в 50 лет.
Спасибо за ответ!