Я был ИП у меня в собственности газопровод и шрп среднего давления
Виктор, добрый день!
Если газопровод и ШРП относятся к ОПО (по критериям Постановления Правительства РФ № 510), то их эксплуатация физлицом запрещена (п. 4 ст. 14 116-ФЗ "О промышленной безопасности").
Если объект не является ОПО, его можно эксплуатировать, но нужно проверить соответствие нормам (например, СП 62.13330 для газоснабжения).
Если объект — ОПО (подпадает под 116-ФЗ), физическое лицо не может владеть и эксплуатировать ОПО! Необходимо: переоформить объект на юридическое лицо (например, создать ООО) или продать/передать его специализированной организации (газовой компании). Если объект не ОПО (например, газопровод низкого давления) можно продолжить эксплуатацию, но нужно заключить договор с газовой компанией на техническое обслуживание и соблюдать требования СНИПОВ.
Если физическое лицо не вправе эксплутатировать ОПО, вы должны вывести его из эксплуатаци или передать на баланс юр. лицу с правом эксплуатации ОПО
вы должны вывести его из эксплуатаци или передать на баланс юр. лицу