Законно ли действие коллекторов по такому сообщению Через 20 мин если займ не будет закрыт
Здравствуйте! Неправомерны действия коллектора, это уже статья за вымогательство, пишите заявление в полицию.
Здравствуйте! Коллекторы не правы, напишите жалобу в ФССП
Подскажите пожалуйста как написать?
Разработка правовых документов - платная услуга
пишите в ЦБ РФ и все будет нормально
ждя составления обратитесь к юристам сайта в личные сообщения
добрый, это пуганная, ничего они не сделают
если займ не закрыт то законно но если вы его закроете то нет
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.