Бездействие пристава по вопросу алиментов
Здравствуйте. Так как отец ребенка все-таки производит выплаты алиментов, то лишить родительских прав маловероятно. Только, если на это будет его воля - он явиться в суд и признает иск или подаст заявление в суд о признании иска. Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя. Однако, рекомендовала бы обратиться параллельно с жалобой в вышестоящую инстанцию на судебного пристава, с заявлением к приставу об истребовании сведений из МИФНС о его расчетных счетах, из Росреестра - об имуществе находящемся в его собственности на территории РФ, о наложении ареста на его расчетные счета и имущество, об ограничении права управления транспортными средствами, об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Надо обращаться с заявлениями - жалобами, иначе результата не будет.
Уважаемый Гость сайта 9111, за помощью в составлении эффективной жалобы на нарушение приставом закона можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Здравствуйте
Есть долг, привлекайте должника к административной ответственности. После сможете лишить отца родительских прав, если долг не будет погашен.
Пишите жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру.
Напишите жалобу на бездействие приставов начальнику подразделения ФССП, в Управление ФССП края и в прокуратуру. Требуйте точный расчет задолженности и индексации алиментов. Параллельно подумайте о подаче иска в суд на лишение родительских прав, если отец злостно уклоняется от воспитания и финансовой поддержки ребёнка
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!