Возврат судом заявления об отмене суд. приказа
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Читайте определение о возврате заявления. Там указаны причины, по которым суд возвращает.
На возврат заявление об отмене судебного приказа можете подать частную жалобу
Справки не достаточно, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока.
Я подавала ходатайство о восстановлении срока,вернули.
Надо смотреть причину возврата заявления. Потом и планировать действия.
Здравствуйте! Вы вправе оформить частную жалобу
суд расценил вашу причину не уважительной. Если извещения не получены по месту регистрации, то это еще не значит, что уведомление было ненадлежащим. Некоторые суды (формально) расценивают это как отказ получить судебное извещение». Риск неполучения юридически значимых сообщений лежит на получателе (ст. 165.1 ГК РФ). За более полной консультацией, обратитесь лично к любому юристу сайта (по ссылке).
Вы вправе оформить частную жалобу на возврат заявления об отмене судебного приказа. Прислушайтесь к мнению адвоката Солдат С. В
да
Доброе утро!
Да, можете подать частную жалобу на определение суда.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.