Хотим продать комнату 15 м 2 купленная на мат капитал в 2018 году

Здравствуйте, хотим продать комнату 15 м 2 купленная на мат капитал в 2018 году, у всех по 1/4 доли с последующим гашением ипотеки в купленной квартире 42 м 2 и выделение долей детям родному брату мужа.
Лучший ответ

Получайте разрешение у органа опеки.

В опеку сходите за разрешением - ст. 37 ГК РФ.

Опека дала согласие, но не прописала что продаём брату. Из за этого нотариус отказывают в сделке. Как быть

Идите в опеку...

Просить, чтобы прописали в разрешении что покупатель брат мужа

как нотариус просит

Просит чтобы опека прописала кто покупатель, а именно брат мужа

идите к другому нотариусу.

Потребуется разрешение органа опеки.

Опека дала письменное разрешение, но не прописала, что покупатель брат мужа. Идти просить чтобы прописали в разрешении

Потребуется разрешение органа опеки