Алименты для детей от разных браков
Также вы можете оформить алименты на обеих жен у нотариуса - вообще избежав суда. Раз до сих пор так и платили.
Вообще - 25% может потребовать по закону.
Но, если вы со своей первой женой оформите "добровольное перечисление" юридически (у нотариуса), то суд может принять это во внимание и уменьшить сумму алиментов для второй жены.
В этом случае ориентиром для вас может быть сумма 33% от доходов - алименты на двух детей по закону.
25% должны назначить, но это вам не выгодно, так как на двоих 33% то есть меньше на каждого могло бы быть
И как тогда быть?
Просить первую супругу тоже подавать на алименты?
На одного ребёнка присудят 1/4 от дохода.
25 процентов, если у вас не постоянный доход, то в ТДС, кратной ПМ.
1/4 от заработка либо 1 прожиточный минимум.
25 % от доходов, в таком случае.
А чтобы 1/3 платить за двоих, это надо чтоды первая супруга тоже подала на алименты?
Либо соглашение делать у нотариуса
Потом снижать
Как это потом?
Если сделать соглашение с первой супругой заранее, до того момента, как вторая подаст на алименты (я как бы со всеми на связи и в хороших отношениях), и сразу это соглашение приложить второй супруге к своим документам. Так можно?