Сыктывкар, 19.06.2025, 08:03

Соблюдение закона о тишине в Республике Коми

Вопрос №24654991 из г. Сыктывкар
опубликован 19.06.2025, 08:03
Может ли Управляющая компания закрывать баскетбольную, футбольную площадку, находящуюся на придомовой территории на замок с 13::00 до 15:00 (тихий час) на основании Закона Республики Коми N 107 РЗ об обеспечении тишины и покоя граждан в Республике Коми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, управляющая компания не может закрывать баскетбольную или футбольную площадку на замок в период с 13:00 до 15:00 на основании Закона Республики Коми №107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми».

19.06.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

А с 22:00 до 7::00 может?

19.06.2025, 11:27

Только при наличии соответствующего решения собрания собственников МКД

19.06.2025, 08:05

А причём тут решение ОСС, когда закон 107рз РК прямо указывает на ограничение шума в период с 13 до 15 в будни, с 13 до 15 и с 19 до 22 в входные и праздничные дни, и с 13 до 22 в воскресение? Разве ОСС правомочно менять установленные законом акты? На сколько я понимаю ст 52 ФЗ , ОСС может только принять решение о дополнительных ограничениях?

19.06.2025, 08:23

По Вашей логике - за одно пусть и детские площадки закроет на этот период. Да и движение мотоциклов надо перекрыть. Ведь закон о тишине есть.

19.06.2025, 08:30

Это ваша логическая цепочка такая, а я всего лишь задал вопрос.

19.06.2025, 08:41

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

19.06.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ С😊😊😊

Только по решению ОСС

19.06.2025, 08:23