Сыктывкар, 30.03.2025, 17:12

В Законе о тишине республики Коми о новостройках ничего не сказано.

Вопрос №24538724 из г. Сыктывкар
опубликован 30.03.2025, 17:12
Проживаю в Республике Коми, приобрёл квартиру в новостройке. Новостройка была сдана в марте 2024 года, делаю отделочные работы, но вот беда жильцы которые уже сделали ремонт жалуются на то что в обеденный перерыв с 13 до 15 часов и в выходные, другие жильцы производят отделку. Как быть. В Законе о тишине республики Коми о новостройках ничего не сказано. Есть ли закон дающий право делать отделку в новостройках без ограничений по тишине, ведь дом только сдался, но не все еще успели заселиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий.

Указанный закон распространяется на всех у Вас в республике. Не допускается в числе прочего производить отделочные, строительно-монтажные и др. производящие недопустимый шум работы в МКД прежде всего в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни. Тот факт, что никто не обращается о привлечении нарушителей к ответственности, действия норм закона не отменяет.

30.03.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Здравствуйте, такие законы на все дома распространяются.

30.03.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🤝

На новостройки также распространяются требования соблюдения тишины в общеустановленное время.

30.03.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Даже если из 392 квартир проживают 3 жильца?)

30.03.2025, 17:19

Совершенно верно. Никаких исключений закон о тишине не содержит.

30.03.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🤝

При чем тут новостройки. Закон о тишине действует в отношении всех объектов недвижимости

31.03.2025, 11:20