В Законе о тишине республики Коми о новостройках ничего не сказано.
Уважаемый Дмитрий.
Указанный закон распространяется на всех у Вас в республике. Не допускается в числе прочего производить отделочные, строительно-монтажные и др. производящие недопустимый шум работы в МКД прежде всего в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни. Тот факт, что никто не обращается о привлечении нарушителей к ответственности, действия норм закона не отменяет.
Здравствуйте, такие законы на все дома распространяются.
На новостройки также распространяются требования соблюдения тишины в общеустановленное время.
Даже если из 392 квартир проживают 3 жильца?)
Совершенно верно. Никаких исключений закон о тишине не содержит.
При чем тут новостройки. Закон о тишине действует в отношении всех объектов недвижимости