Я виновник ДТП без ОСАГО, страховая насчитала ущерб и я не согласна. Подскажите Порядок действий?
Здравствуйте. Да, действительно, Вы можете обратиться в суд с целью оспаривания суммы материального ущерба. Исходя из стоимости, указанной Вами, смысла в досудебном получении заключения не вижу, так как это будут Ваши дополнительные затраты. Обращайтесь в суд. Заявляйте ходатайство о назначении и проведении судебной экспертизы по размеру материального ущерба на дату ДТП или дату выплаты потерпевшему денежной суммы по материалам дела. Думаю, что Вам сложно будет самой подготовить документы в суд и отстаивать самостоятельно свои права и интересы. Следовательно, взвесьте сумму Ваших затрат относительно суммы перспективного выигрыша в суде.
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Здравствуйте. Через суд обжаловать.
Порядок действий прост: ничего страховой компании не платить, на все требования отвечать: заплачу по решению суда. Когда СК обратится с иском в суд, грамотно защищать свои интересы. Можете проконсультироваться. Для получения консультации обращайтесь в личные сообщения к выбранному юристу сайта.
Провести свой контр расчёт и предъявить его страховой.