Спустя годы АСВ потребовало с нее 1 млн.600 000 р.Суд в г.Нальчик рошел без моей матери, уведомления о явке не было.

Моя Мать взяла кредит 103 тыс. на 3 года в Еврокоммерце в 2014 году, оплачивала по кредиту проценты 1 год, в 2015 Банк разорился. Она не знала где оплачивать долг. Спустя годы АСВ потребовало с нее 1 млн.600 000 р. Суд в г.Нальчик рошел без моей матери, уведомления о явке не было. Решение суда было обжаловано, суд постановил оплачивать 150 тыс. р. Ежемесячно пристав снимает с ее пенсии деньги, осталось оплатить 18000 р. АСВ в прошлом году передал долг ООО "Распорядитель" существу по имени Кабардоков Анзор Тимофеевич. Появился исполнительный лист с требованием заплатить около 500 тыс. р. на госуслугах висит арест на имущество, которого пока у моей матери нет (все записано на моего больного отца). Что можно сделать в данной ситуации. Сегодня собираюсь пойти к Приставу, затем в Прокуратуру с обвинением в мошенничестве, с просьбой привлечь этих жадных Мразей АСВ и ООО " Распорядитель" у уголовной и материальной ответственности. Стоит ли это делать? Моя мать едва ходит, иду по доверенности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо обжаловать решение суда.

Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Это вам ни чем не поможет, есть решение суда, значит есть долг.

Обжалуйте решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.

Решение суда надо обжаловать, с восстановлением срока для подачи жалобы. Пока решение не отменено, никакая прокуратура вмешиваться не станет.

Вам надо обжаловать решение суда или действия приставов. Иначе никак.

Залина, у вашей матери есть право на обращение с жалобой в ФССП, в прокуратуру, а также на обжалование решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист.

Добрый день! Необходимо обжаловать.