Получение пенсии по инвалидности
Здравствуйте. В период службы в органах принудительного исполнения получена инвалидность 2 группы (удаление почки, онкология). На следующий год в МСЭ сказали, что инвалидность снимут, в связи с отсутствием рецидива.
Есть заключение ВВК, что травма получена в период службы. Не смотря на это, получается пенсию будет выплачиваться только на момент инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте, есть ряд случаев, когда не снимаю группу. К этому не относятся рецидивы. В случае если вы с комиссией не согласны можете оспорить в вышестоящей инстанции
Если инвалидность снимут, то и пенсию перестанут выплачивать, если у вас нет выслуги для пенсии.