Сейчас по решению суда за 2020 возобновили и.п..можно ли опротестовать и.п и применим ли срок исковой давности?.
Добрый, если исполнительный лист по закрытия ИП не подавали в течении 3 лет, то приставу нужно подать заявлении о закрытии ИП с применением СИД.
Здравствуйте, если так то срок предъявления истек
Здравствуйте.
Если исполнительный документ подан повторно, то срок давности не действует.
Скорее всего, это новый судебный акт (судебный приказ), тогда его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Применить СИД можно через суд.
Исполнительный лист предъявляется в течение 3 лет.
Карина, нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать реквизиты исполнительного документа. Впоследствии можно отменить исполнительный документ в судебном порядке, либо возбуждение исполнительного производства в порядке подчинённости в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Применить СИД нужно ст.196 ГК РФ.
срок давности не действует