В доме не работает вентиляция весь стояк есть акт. Как грамотно составить письмо в ТСЖ
Добрый, вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться, будем рады вам помочь составить.
Для составления грамотного письма в ТСЖ по поводу неработающей вентиляции можно использовать следующий алгоритм:
Установить факт неисправности. Нужно описать, какие именно проблемы возникают с вентиляцией, быть максимально точным и предоставить все необходимые детали.
Указать дату, с которой возникли проблемы с вентиляцией. Если проблема возникала прежде, но только сейчас на неё обратили внимание, нужно указать это и объяснить, почему не обратились с жалобой раньше.
Описать, какие действия были предприняты для решения проблемы, и указать их результат.
Приложить копии всех документов, связанных с вентиляцией, например, договоры о обслуживании, счета на ремонт, фотографии и т. д..
Написать желаемый результат — что нужно, чтобы ТСЖ предприняло для решения проблемы.
в свободной форме. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Составляется на имя председателя Правления ТСЖ в произвольной форме с указаний обстоятельств и требований о принятии мер по устранению имеющихся недостатков системы вентиляции в МКД.
Здравствуйте. В свободной форме достаточно.
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Указать в заголовке жалобы орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к ТСЖ желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию.
Составляется на имя председателя Правления ТСЖ в произвольной форме
ТСЖ обязаны устранить проблему, тем более Акт имеется.
Документ следует оформить в официальном стиле, без оскорбительных выражений и эмоций. Текст должен быть структурирован: он должен состоять из введения, основной части и заключения.