Согласие собственников на продажу 1/2 дома
Добрый день!
Вы можете пригласить нотариуса домой к бабушке для оформления документов, в том числе согласия.
Да можно через куплю - продажу, вам необходимо уведомить бабушку о предстоящей сделке.
Здравствуйте. Да, согласие или отказ от преимущественного права покупки необходим. Можете привезти нотариуса на дом к бабушке либо направить письменное нотариально удостоверенное уведомление в адрес бабушки о продаже, и после месячного срока с даты получения ею письма, выходите на сделку. Письмо почтальон должен вручить лично бабушке и она должна подписаться о получении. Это, исходя из того, что бабушка в здравом уме и твердой памяти, однако ограничена в передвижении.
Продать долю в квартире в случае отказа другого собственника можно, если действовать по закону.
Первое, без чего не обойтись, - это письменно известить дольщика о своем намерении с предложением выкупа. У дольщика есть право выбора: согласится на выкуп имущества либо обратиться в суд для оспаривания сделки.