Что делать, если частное предприятие не выполнило ремонт в срок и не возвращает деньги
Здравствуйте! Термин частное предприятие не юридический. Если у Вас договор с индивидуальным предпринимателем, то он отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, в том числе недвижимымотью, транспортными средствами и т.д.. Если у Вас договор с юридическим лицом (например, с ООО), необходимо проверить находится ли оно в состоянии банкротства, если да то на какой стадии. Если оно действительно находится в стадии банкротства, Вы имеете право предъявить требования в рамках дела о банкротстве. По практике бывают варианты привлечь привлечь к субсидиарной ответственности и генерального директора компании. Словом, ситуация не безнадежная, но необходимо больше информации. Вы можете записаться к нам на юридическую консультацию, для того, чтобы определить возможные варианты защиты Ваших прав.