Ответственность за несовершеннолетнего

Переезжаю в другой город один в возрасте 16 лет. Нужно ли чтобы кто-нибудь брал за меня ответственность. Нужно ли что-то типо доверенности или нет?
Лучший ответ

Ст.60 Конституции РФ - Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. До совершеннолетия ответственность за человека несут его родители или опекуны.

Спасибо

У мамы спроси.

Здравствуйте, Алексей!

Да, нужно.

Здравствуйте, Алексей!

Да, нужно.