В пришкольном лагере воспитатель отпустил ребенка 14 лет раньше домой на 30 минут.
В пришкольном лагере воспитатель отпустил ребенка 14 лет раньше домой на 30 минут. Он сразу пошел на речку неподалеку от школы и утонул. Что грозит воспитателю и начальнику лагеря?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел.
УК РФ Статья 293. Халатность
по ч.2 (учитывая, что халатность повлекла смерть):
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Хватит придумывать. Доказательную базу собирайте.
уголовная ответственность. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Привлечения к административной ответственности