Подольск, 20.06.2025, 08:47

Ему не кто не препятствовал в проживании.

Вопрос №24656216 из г. Москва
опубликован 20.06.2025, 08:47
Человек не жил в муниципальной квартире более 12 лет с момента исполнения им 18 лет (когда сам соответственно решает где жить) , не участвовал в жизни квартиры, не появлялся, не платил ЖКХ Теперь после того как его хотят выписать через суд - заявляет что его не пускали в жилье, не пытаясь попасть. Ему не кто не препятствовал в проживании. В 18 лет его бабушка написала в прокуратуру что его не пускают, получив ответ прокуратуры " не можем помочь, обратитесь в суд " на что последующих действий не происходило 12 лет, он в суд не подал
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, в судебном порядке снимайте его с регистрационного учета в этой квартире

20.06.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

Вчера был суд , жилец начал в прямом смысле плакать что это единственное жилье у него , нам суд отказал в удовлетворении иска

20.06.2025, 09:02

Мария, просто надо знать судебную практику по такого рода делам. Она не совсем такая, как Вам бы хотелось.

20.06.2025, 08:48

А какая человек не утратил вы хотите сказать право на это жильё???

20.06.2025, 09:06

вам следует его снять с рег учета

20.06.2025, 08:50

Вот вчера был суд , жилец точнее их две сестры , плакалисб что это единственное ее жилье и суд нам отказал в нашем иске

Теперь даже не знаем подавать ли апелляцию. Если в этом смысл ....

20.06.2025, 09:05

Здравствуйте

Есть смысл.

У вас были все шансы снять его с регистрационного учёта, были веские основания для этого.

20.06.2025, 10:45

Выписывайте в судебном порядке, как утратившим право на проживание.

Главная причина - неоплата коммунальных услуг.

20.06.2025, 08:58

Вот вчера был суд , жилец точнее их две сестры , плакалисб что это единственное ее жилье и суд нам отказал в нашем иске

Теперь даже не знаем подавать ли апелляцию. Если в этом смысл ....

20.06.2025, 09:04

смысл конечно же есть если грамотно и правильно все сделать

20.06.2025, 09:17

Конечно подавайте.

Если не живёт и не платит коммуналку, значит есть где жить.

20.06.2025, 12:18

Задумали. Можно его и выселить, и с регучета снять, перспектива имеется.

20.06.2025, 09:02

Вот вчера был суд , жилец точнее их две сестры , плакалисб что это единственное ее жилье и суд нам отказал в нашем иске

Теперь даже не знаем подавать ли апелляцию. Если в этом смысл ....

20.06.2025, 09:04

Видимо вы не представили доказательств того, что он утратил интерес к жилью, не пытался вселиться, не платил коммуналку, в квартире нет его вещей, выехал добровольно и т.д.

Данная категория дел не так проста, как кажется. Не живет - значит можно снять с регучета. Это далеко не так.

20.06.2025, 09:10

У нас были свидетели в суде которые рассказывали что их здесь не было не когда , что в квартире они были вещей их нет , что коммунальные они не платили что подтвердили чеками , они начали платить только после того как мы подали иск о их снятии с регистрации. уч.

Как можно ещё доказать

Теперь не знаю стоит ли подавать апелляцию...

20.06.2025, 09:15

В судебном порядке снять с регистрационного учета

20.06.2025, 09:08

Вот вчера был суд , жилец точнее их две сестры , плакалисб что это единственное ее жилье и суд нам отказал в нашем иске

С нашей стороны выступали свидетелями соседи ближайшие

Теперь даже не знаем подавать ли апелляцию. Если в этом смысл ....

20.06.2025, 09:16

смысл конечно же есть если грамотно и правильно все сделать

20.06.2025, 09:17

Боюсь что нашей ошибкой было то что с нашей стороны выступал только адвокат , нас лично не было , а они присутствовали с адвокатом лично ...

20.06.2025, 09:26

Вы ничего совершенно не поменяли бы в лучшую сторону, а может быть и ухудшили бы.

20.06.2025, 09:39

А куда уж хуже , они сейчас родят и напрописывают своих детей здесь же без ведома остальных жильцов

20.06.2025, 09:45

Отец бы их задал вопрос где их мать делм два жилья которые он им оставил и она не захотела их там регистрировать

20.06.2025, 09:46

Независимо от того, что бы они на этот вопрос ответили - это не повлияло бы на решение суда.

Мать могла куда угодно девать свое другое жильё, это не имеет правового значения для рассмотрения вопроса о признании утратившими право пользования взрослых дочерей.

Хотя бы потому, что это другой человек.

20.06.2025, 09:57

Но то что суд у них спросил где жили , они не ответи

Суд не каких запросов не подавал не куда что бы выяснить

Даже их адвокат уже готовил в коридоре их к апелляции

Но они поплакались судье и она вынесла решение которое подвигло в шок и нас от ужаса и их от радости

20.06.2025, 10:00

По таким делам разумеется лучше было бы чтобы истцы и все прописанные в деле участвовали кто на вашей стороне

20.06.2025, 09:48

Вот я тоже думаю так , но адвокат сказала что не нужно , я же представляю и так ваши интересы

20.06.2025, 09:57

Подскажите пожалуйста если я узаеоню отношения с одним из зарегистрированных , он сможет меня как жену зарегистрировать в этой квартире или только тоже с их согласием

20.06.2025, 10:01

Только с согласия

20.06.2025, 11:31

А через суд?

20.06.2025, 19:46

Исключено

21.06.2025, 08:44

Со своим адвокатом и обсудите перспективу жалобы. Он готовил иск, он участвовал в заседании, он слышал показания всех свидетелей по делу.

20.06.2025, 09:49

Сейчас отойду от шока и злости и поеду на встречу

20.06.2025, 09:58

Подскажите пожалуйста если я узаеоню отношения с одним из зарегистрированных , он сможет меня как жену зарегистрировать в этой квартире или только тоже с их согласием

20.06.2025, 10:01

С согласия всех зарегистрированных в квартире.

20.06.2025, 11:06

По описанному - можете ничего не делать, в суде Вы в таком случае докажите, что препятствий не было.

20.06.2025, 09:17

Вот вчера был суд , жилец точнее их две сестры , плакались что это единственное ее жилье и суд нам отказал в нашем иске

С нашей стороны были ближайшие соседи свидетели , а у них - их мама ( лично я считаю что это заведомо заинтересованное лицо- она две жилплощади продала уже , для продажи одной из которых девочек ,, временно,, зарегистрировали в этом жилье в глубоком детстве- после чего не захотели не где в другом месте регистрировать , даже их отец хочет их выписать

Теперь даже не знаем подавать ли апелляцию. Если в этом смысл ....

20.06.2025, 09:25

необходимо изучить решение суда

20.06.2025, 09:28

Пока нет к сожалению

20.06.2025, 09:43