Им так же по 10.Пошли на мед экспертизу.
Ответственности они не подлежат в силу возраста. Поставят на учет в полицию. БОльше ничего . Родителей могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На учёт в ПДН и родителям штраф - ст. 5.35 КоАП РФ, Вы вправе иск подать...
Фёдор, виновных поставят на учёт в ПДН, а их родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ,
Нарушители могут быть поставлены на учёт в ИПДН.
Для родителей за ненадлежащее воспитание ребёнка предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.
Например, согласно статье 156 Уголовного кодекса РФ, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем - штраф 100 т.руб.