Ростов-на-Дону, 20.06.2025, 09:30

Получал льготную пенсию в ЛНР, я шахтер, 30 лет подземного стажа по первому списку.

Вопрос №24656270 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2025, 09:30
Здравствуйте. Получал льготную пенсию в ЛНР, я шахтер, 30 лет подземного стажа по первому списку. Размер пенсии 37000 р. Все мы теперь Россияне. При смене места жительства в Ростов на Дону. уменьшат размер пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае не должны уменьшить, учитывая, что у вас нет доплаты к пенсии до прожиточного минимума.

20.06.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Это Ваше утверждение? Спросите в СФР

20.06.2025, 09:31

Это вопрос, измениться размер пенсии в сторону уменьшения?

20.06.2025, 09:33

Я Вам ответил где узнать

20.06.2025, 09:36

Юрий, не должен, но вам лучше уточнить путем обращения в СФР

20.06.2025, 09:33

Нет не уменьшат

20.06.2025, 09:36

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

20.06.2025, 09:38

Здравствуйте.

Меняется только районный коэффициент при переезде в другой регион.

С уважением.

20.06.2025, 10:28

Если по российским нормам размер пенсии не будет соответствовать установленному в ЛНР (без доплат и надбавок!), то будет сохранен прежний размер пенсии.

Доплаты шахтерам и надбавки при этом не учитываются, а устанавливаются вновь исключительно по российским нормам.

20.06.2025, 17:46