Барнаул, 20.06.2025, 10:07

Дело по упрощенному производству

Вопрос №24656310 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2025, 10:07
Здравствуйте товарищи юристы! Подскажите пожалуйста... Почему вызывают в суд меня как истца если дело велось в упрошенном производстве - без вызова сторон? Документально ни я ни ответчик никаких документов после начала успрощенки дополнительно не подавали. К чему готовится, что могут запросить от меня как от истца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит у суда возникли вопросы по рассматриваемому спору В связи с чем, суд вызывает стороны для выяснения обстоятельств по делу. При этом, стороны могут явиться, не явиться, может явиться один из участников процесса. После чего, суд рассмотрит дело по существу по имеющимся в материалах дела доказательствам.

20.06.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Вадим, придите в суд и узнаете, что от вас желае судья

20.06.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

В суде узнаете. Здесь не гадают.

Появились вопросы значит.

20.06.2025, 10:40

Обратитесь в суд и уточните у помощника судьи или секретаря .

20.06.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Видимо возникли дополнительные вопросы

20.06.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

Значит принято решение судом проводить полное судебное разбирательство.

20.06.2025, 13:05

Суд может вызвать стороны на заседание при упрощённом производстве по своей инициативе или по ходатайству участников дела (ч. 5 ст. 228 АПК РФ). На такое решение влияют характер и сложность дела.

20.06.2025, 14:12

Суд может вызвать стороны на заседание при упрощённом производстве

20.06.2025, 23:55

В суде узнаете.

20.06.2025, 23:55