Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись.
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись. Имеется не выплаченная ипотека, но суть в том что сейчас дом попадает под снос и нам с бывшем мужем предлагают взять сертификат на квартиру в другом месте, но другой мужчина мне уже сделал предложение. Скажите пожалуйста он как-то претендует на жил площадь?
Лучший ответ
Другой мужчина не может претендовать на жилье
Расскажите пожалуйста почему?
Другой мужчина на данную площадь претендовать не будет, поскольку Вы получите жилье по безвозмездной сделке.
Сертификат не является совместно нажитым имуществом. Вам придётся новое жильё делить с бывшим, т.к. сертификат на квартиру одну выдаётся.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!