Если в увеличении требований истца отказано в пользу ответчика то расходы будут за минусом тех требований отказанным
Здравствуйте!
Судебные расходы взыскиваются в разумных пределах. То, о чем вы пишете, можно оспорить. Нужно дождаться решения суда и исходя из мотивировки обжаловать его или соглашаться.
Определение суда есть,нужно получать решение или нужно в течении 15 дн подать жалобу по гражданскому делу?
Согласно части 1 статьи 98 ГПК РФ, в случае частичного удовлетворения иска судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворённых судом исковых требований, а ответчику — пропорционально той части требований, в которой истцу отказано.
Суд все разрешит по закону. Не переживайте
Интересует почему госпошлину оплачивать нужно полностью,ведь этот тоже расходы понесенные истцом как и за представителя?
Судебные расходы взыскиваются в разумных пределах
Нужно дождаться решения суда