Добрый день. Моя дочь с подругой потратили деньги родителей. Родители требуют вернуть половину. Как нам быть?
Здравствуйте. Надо полагать, что Ваш ребенок несовершеннолетний. Сначала поговорите с дочерью. Выясняйте, действительно ли брали деньги, кто брал, где и в каком размере, кто и на что тратил. В этой ситуации сложно будет доказать, что дети незаконно завладели денежными средствами, если они были в свободном доступе, наверное в жилом помещении. То есть, в том числе для расходов подружки дочери. Если отношения у Вас с подругой дочери и ее родителями дружеские, собирайтесь, постарайтесь выяснить все обстоятельства. Возможно, урегулируете данный вопрос. Если нет, то возможно, родители подружки пойдут по магазинам выяснять, кто и что покупал, истребуют видеозаписи. Здесь, конечно будет иметь значение - подружка или Ваша дочь взяла деньги.
Ответ отключен модератором
Дочери 12 лет
Извиниться и вернуть. Это прилично.
Это если дочка 12 лет действительно к этому приччастна
А если не возвращать?. Я не уверена что они потратили 100 тр как сказали родители. Брала деньги их дочь, с моей они вместе тратили.
Вы правильно рассуждаете
Представляете 2-х детей потративших 100 т. р. Там им такси надо заказывать, полный багажник покупок. За ложь придётся нести ответственность, как чеки на покупки покажут, и данный товар будет в вашей квартире у вашей дочери, сравните что написано в чеке с товаром, тогда отдайте. А так пусть дальше хотят, не мешайте им фантазировать.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, конкретно Ваша дочь тратила денежные средства?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, моя не тратила. Деньги брала ее подруга у своей мамы из заначки. Тратила их тоже подруга сама, но вместе с моей дочерью. Ходили по фуд кориам, что-то покупали из косметики . Тратили не за один день, а какое то время. Они грозили обратиться в полицию, но как они смогут доказать размер потраченного.
Возвращать.
Ничего Вы не должны им отдавать, поступайте так, как сами посчитаете нужным
Если совесть есть, то вернуть половину
Возвращать половину. как вам ещё быть? и ребёнка воспитывать начинать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!