Купил машину в рассрочку за 280 т.Внёс сразу 70 т.Далее частями по 15-20-30.

Купил машину в рассрочку за 280 т. Внёс сразу 70 т. Далее частями по 15-20-30. На данный момент отдал 215 т. Договаривались что выплачу за 4 месяца, случились трудности, сроки растянулись на данный момент уже на 7 месяцев, но постоянно скидываю деньги. ДКП не составляли, бывшая хозяйка постоянно угрожает заявлением и т.п. Я не укрываюсь, всегда отвечаю, теперь пишет в ватсап, ставит требования и блокирует, чтобы я не ответил ничего.
Лучший ответ

Здравствуйте. Так как договор купли - продажи с рассрочкой платежа Вы не заключали, соответственно автомобиль Вам не принадлежит. Постарайтесь урегулировать данный вопрос, заключив договор купли - продажи и оплатив оставшуюся сумму. В противном случае, собственник обратиться в полицию или в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и пользования. А Вы вынуждены будете взыскивать с нее денежные средства, как неосновательное обогащение. Нужна ли Вам такая перспектива, подумайте и принимайте решение.

Ну так у вас договора то нет а деньги через банк переводили?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, в переписках у Вас зафиксированы условия сделки?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Регистрация авто?

Каким заявлением она угрожает?

Вы продолжаете платить и этого достаточно. Возможно, вы выбились из графика, но это не преступление.

И в чем вопрос? Заявлением куда в полицию? Полиция ее отфутболит в суд. Там мировое заключите по оплате, вот и все. Будет иск - обратитесь к юристу

Добрый день! Если нет возможности уплатить всю сумму за авто в 4-месячный срок, то поговорите с хозяйкой, составьте дополнительное соглашение к ДКП, в котором увеличьте срок выплат.

нужно по данному факту в орбитражный суд обратиться

Здравствуйте!

Подскажите, составляли ли вы расписку о передаче 70 000 руб.? Каким способом были переданы последующие платежи?

Составлялся ли акт приема-передачи транспортного средства? Внесены ли вы в страховой полис?

Возможно, стоит попробовать решить вопрос, скорректировав график выплат для удобства обеих сторон. При составлении договора купли-продажи (ДКП) с рассрочкой платежа важно указать, в частности, обязательства сторон, размер первоначального взноса, периодичность платежей, сумму регулярных платежей, способ оплаты, штрафы при нарушении договора и варианты решения спорных вопросов.