Волгоград, 28.06.2025, 22:40

Если суд кассационной инстанции лтменил определение районного суда

Вопрос №24656821 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2025, 22:40
Если суд кассационной инстанции лтменил определение районного суда, апелляционное определение областного суда и восстановил срок для подачи апелляционной жалобы, нужно ли оплачивать госпошлину в суд для рассмотрения апелляционной жалобы и надо ли ее подавать в областной суд заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее нужно, но без изучения документов невозможно понять точно. Лучше Вашу жалобу пришиите юристу проверить. Другого шанса не будет исправить её.

пришлите имеющиеся документы в личное сообщение мне или другому юристу и Вам помогут

29.06.2025, 02:17

Добрый день! Если вами была одновременно подана апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении процессуального срока обжалования решения и суд кассационной инстанции (при обжаловании определения) вам его восстановил, то дополнительно ничего вам оплачивать и подавать не надо, вам нужно связаться с канцелярией областного суда и проконтролировать передачу им материалов дела.

28.06.2025, 23:11

, вам нужно связаться с канцелярией областного суда

29.06.2025, 00:44

Не нужно, она оплачена за эту инстанцию, про тексту.

29.06.2025, 01:26

Уплата госпошлины зависит от обстоятельств дела и может быть освобождена, если заявитель докажет, что его имущественное положение не позволяет внести сумму. Этот факт нужно подтверждать на каждом этапе рассмотрения дела (в первой инстанции, при апелляционном обжаловании и т. д.).

29.06.2025, 03:02

Ранее апелляционная жалоба подавалась, когда госпошлина была 300 руб, а сейчас 3000 руб.

13.07.2025, 15:19

Госпошлина за подачу жалобы была 150 р., а не 300 р.

Вами была подана краткая или полная апелляционная жалоба? Пришлите её посмотреть

14.07.2025, 05:32