Как выписать бывшего жильца из квартиры?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.
Как это понимать по факту она числится?
Подайте в суд иск о снятии с регистрационного учета.
суд не снимает с регистрационного учета. А прекращает право пользования жилым помещением. Либо признает утратившим право пользования. Снимает учета миграционный отдел УМВД. Если выйти иском о снятии с рег. учета, то суд откажет.
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, а что значит - по факту продолжает числиться?
С уважением.
Заказали справку через госуслуги о количестве прописанных и эта женщина там числится. Соответственно она есть и в квитанциях.
Вам нужно собрать все документы и подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Только не показывайте эту печать. Это не сложный иск. Найдите свидетеля, который подтвердит, что она там не проживает.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Подайте иск
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!