Какие догмы привести, 1) что я могу заключать юридические значимые сделки 2) приобретать права 3)
в вашем случае ходатайствовать о повторной или дополнительной психиатрической экспертизе..поскльку как понимаю вы признаны недееспособным именно на основании психиатрической экспертизы
Ответ один совершеннолетний человек не лишенный судом дееспособности
Как доказать судье, что я являюсь таким человеком? . Вот мне и нужен ответ на эти 5 вопросов.
Вас лишают дееспособности?
Я восстанавливаю
ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Если стоит вопрос о признании Вас недееспособным, то этот вопрос решается судом в соответствии с медицинским заключением о Вашей психической полноценности.