И если новый владелец не проявил бдительности и купил автомобиль, какие действия необходимо сделать?
1. может , если ареста нет; регистрация в ГИБДД. не означаете переход права ; ГИБДД также не зарегистрирует если есть информация в реестре залогов
ГИБДД зарегистрирует, но банк вправе изъять машину. Если вы уже купили такой автомобиль, действуйте быстро: подтвердите залог через РУЗ, требуйте деньги назад от продавца, свяжитесь с банком для выкупа залога или сдачи авто, а при наличии обмана – пишите заявление в полицию. Единственная надежная защита – проверка в РУЗ ДО покупки. Не экономьте 360 рублей, рискуя сотнями тысяч.
Залог является препятствием к регистрации перехода права.
Отсутствие полной информации:
ГИБДД регистрирует факт изменения владельца на основании договора купли-продажи и заявления. У них нет прямого доступа к данным о залогах движимого имущества** в режиме реального времени или обязательной проверки перед регистрацией.
Отсутствие полной информации:
ГИБДД регистрирует факт изменения владельца на основании договора купли-продажи и заявления. У них нет прямого доступа к данным о залогах движимого имущества в режиме реального времени или обязательной проверки перед регистрацией.
вообще могут, но это редкий случай
Спасибо большое
Да, ГИБДД зарегистрирует машину на нового владельца, даже если авто в залоге у банка. Новому владельцу рекомендуется немедленно уведомить банк о смене собственника и попытаться урегулировать вопрос с банком, чтобы исключить риски изъятия автомобиля.
Что такое РУЗ?
Реестр уведомлений о залоге движимого имущества
Что такое РУЗ?
ГИБДД зарегистрирует, но банк вправе изъять авто и все
ГИБДД не проверяет автомобили на залог перед регистрацией, поэтому новый владелец может не узнать о том, что купил машину в залоге. Если нет запрета, автомобиль поставят на учёт, так как ГИБДД не владеет информацией о залоге.
Добрый день!
Гибдд может зарегистрировать, но банк потом может оспорить эту запись и сделку в суде👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.