Как узнать где находится раненый
Информация о местонахождении раненого, получившего травмы в ходе специальной военной операции (СВО), относится к врачебной тайне и охраняется законом. В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья и диагнозе не подлежат разглашению без письменного согласия пациента. Исключения из этого правила установлены только в случаях, прямо предусмотренных законом, и не распространяются на участников СВО.
Таким образом, лечебные учреждения не вправе предоставлять информацию о нахождении раненого по запросам физических лиц, даже если указаны ФИО и контактные данные. Для получения сведений необходимо письменное согласие самого раненого или его законного представителя, в котором должны быть четко указаны лица, которым разрешено получать такую информацию.
Если речь идет о близких родственниках, они могут обратиться к раненому за письменным согласием на разглашение информации. В случае отсутствия такого согласия сведения не предоставляются.
Уточняйте информацию в части.
Через запрос в мо рф
в воинской части из через ГУ Мед.обеспечения МО РФ
Через запрос в мо рф и все
Уточняйте информацию в части