Оскорбление и пожелание смерти на сайте знакомств
Если месяц прошёл и никуда не вызвали - уже ничего не будет. Тут максимум можно натянуть (и то не факт) на оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ), срок короткий - 3 месяца на вынесение постановления мировым судьёй, один - уже прошёл. Судя по отсутствию реального реагирования - про данную историю можете забыть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ничего не будет
Что мне за это будет?
Вообще ничего, просто подход измените, так больше не делайте. И дверь не открывайте, и на сигналы домофона не подходите. Вас нет дома. Думаете вы одна сидите в осаде, нас таких много.
У Вас нет никакого состава преступления.
Угроза ни о чем.
Если был бы запрещенный смайл, тогда да.
Но не в Вашем случае.
Ничего
Ничего не будет. Пожелание смерти юридически ненаказуемо.
Ничего не будет,можете спать спокойно.
Вам ничего не будет, за то что послали смайл клоуна.
Российское законодательство устанавливает как административную, так и уголовную ответственность за оскорбления в интернете. Согласно статье 5.61 КоАП РФ, за оскорбления можно получить предупреждение или штраф. Если оскорбление вызвало ненависть или вражду, или унизило человеческое достоинство по расовым, национальным, религиозным или социальным признакам, то можно быть привлечённым к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, ничего не грзит