Был заключен кредитный договор с банком, через год банк потребовал справку о дееспособности, мне 68, которая показала
Вы не обязаны предоставлять в банк такую справку.
По закону такая обязанность отсутствует.
Недееспособность лица определяется только через суд.
Нет оснований для расторжения договора.
Если будет подан иск в суд, готовьте возражение в рамках ст. 35, 149 ГПК РФ.
Добрый день при подачи иска в суд суд признает договор недействительным
Да суд договор признает недействительным
Галина, в данном случае, суд может признать договор недействительным
Банк сам через год оплаты кредита запросил справку освидетельствование психиатрическое в Кащенко, я прошла и там заключение не совсем осознавала своих действий, как дальше относиться к таким обстоятельствам, мне 68.
В рамках судебного процесса суд может назначить психиатрическую экспертизу о "дееспособности" заемщика. По результатам может принято решение по делу.
Людям, которые признаны недееспособными, кредиты не дают. Но что если заемщика признали недееспособным уже после заключения договора с банком? Кто тогда будет выплачивать долг?
Если вас признают недееспособной,то опекун может оспорить кредитный договор, если докажет, что в момент совершения сделки с банком заемщик не осознавал значение своих действий.
Здравствуйте, дело в том, что банк сам инициировал прохождение освидетельствования, через год после выдачи кредита, справка получена, где в заключении написано, что я не осознавала своих действий , такая формулировка имеет юридическую силу
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Так такую справку Вы не обязаны предоставлять в банк!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.