Принуждение к увольнению - что делать дальше и как защититься?
13.06. 2013 меня принудили написать заявление на увольнение, я написала, а 14.06 его отозвала. 15.06 вышла в свою рабочую смену начальник сказал, что моё присутствие на рабочем месте ему не приятно и я могу убираться куда подальше, а своё восстановление на рабочем месте доказывать через суд, Приказ о моём уволнение был, якобы подписан ещё 13.06. , я его подписывать отказалась (на приказе так и написала - ознакомлена, но не согласна). А самое интересное, чо я в положении (5 месяцев) и он об этом прекрасно знает. Что мне делать дальше? Что может сделать он?
Лучший ответ
Есть много нюансов, которые Вы не указали, но которые в данной ситуации могут иметь определяющее значение для ответа на вопрос, сможете ли Вы восстановиться на работе в судебном порядке или нет. Например, указали ли Вы в заявлении дату увольнения или нет, зарегистрирован ли Ваш отзыв заявления об увольнении. Если в заявлении указано, что Вы просите уволить Вас по собственному желанию именно 13.06, то восстановиться будет проблематично.
Спасибо за ответ! дата увольнения указана, отзыв в двух экземплярах - один у него, один у меня с подписью о принятии моего отзыва. А то что я отозвала своё заявление на следующий день, на это же я имею права?