Доверенность чтобы поменять замок в квартире

После смерти сожителя в моей квартире остались его вещи, в основном личные, но также компьютер, принтер, цифровые зеркальные фотоаппараты, объективы. В последние три года он жил у меня в мое отсутствие, без регистрации, с моего согласия. Я живу за границей и возвращаться не собираюсь. У сожителя остались наследники: дочь и сестра. Для получения вещей умершего имеют ли они право требовать доступа к моей квартире?
Лучший ответ

Они имеют право требовать возврат вещей, а не право доступа в квартиру. Право доступа в жилое помещение может установить только суд, но вряд ли это ваш случай, хотя все возможно. А что касается вещей, то их нужно вернуть, если они вам не принадлежат во избежание эскалации ситуации, подключения полиции и т.п.

Да, наследники имеют право на получение вещей умершего, так как согласно законодательству, имущество умершего переходит к другим лицам на основании завещания или закона (Гражданский кодекс РФ, раздел V «Наследственное право»).