Что делать если у мошенников есть фото паспорта несовершеннолетнего, и что может быть в дальнейшем?

Вопрос №24657915 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2025, 17:56
Что делать если у мошенников есть фото паспорта несовершеннолетнего, и что может быть в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не будет на практике.

Сейчас сложно что-то сделать с копией паспорта.

Можете заменить паспорт на худой конец.

21.06.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

21.06.2025, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это мошенничество ст. 159.1 УК РФ.

21.06.2025, 18:11

А вообще что то может быть если не обращаться в полицию?

21.06.2025, 18:52

Ничего не будет, сменит в 20 лет.

21.06.2025, 18:27

Хорошо а могут что то оформить на него?

21.06.2025, 18:54

Нет, если он сам не поможет..

21.06.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

21.06.2025, 21:16

Ничего не будет

22.06.2025, 07:12

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это мошенничество ст. 159.1 УК РФ.

22.06.2025, 09:00

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это мошенничество ст. 159.1 УК РФ.

22.06.2025, 09:56

Ничего, мало ли какие паспорта есть у сторон договоров, в банках, организациях.. никто же не бежит сразу паспорт менять..

22.06.2025, 11:48