Луганск, 21.06.2025, 21:02

Положены ли путинские доплаты медрегистраторам, если мы имеем медобразование?

Вопрос №24658091 из г. Луганск
опубликован 21.06.2025, 21:02
Положены ли путинские доплаты медрегистраторам, если мы имеем медобразование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данные деньги платят тем, кто занимается лечебной деятельностью. Контактирует и работает с пациентами.

Например относительно к мед. Сестрам доплата положена при работе с врачам, либо выполнения медицинских процедур по назначению врача.

Само Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями) вы можете изучить перейдя по ссылке https://base.garant.ru/406084383/

21.06.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Нет, медицинские регистраторы, не имеющие медицинского образования, не имеют права на социальные выплаты, в том числе путинские доплаты.

21.06.2025, 21:05

Мы имеем медицинское образование, как вы читаете.

21.06.2025, 21:08

Путинские выплаты предназначены для работников медицинских организаций, непосредственно занятых лечением пациентов с COVID-19. Медрегистраторы, несмотря на медицинское образование, не входят в список получателей данных выплат, так как их основная обязанность заключается в административной работе, а не в медицинском обслуживании больных коронавирусом

21.06.2025, 21:50

Допустим,нам ,медрегистраторам,выплаты не положены,а санитарки,которые вообще к оказанию помощи отношения не имеют,получают выплаты,это нормально?

23.06.2025, 14:59

Вы всегда можете сменить место работы и должность, уехать в соседнюю страну и тд... Право выбора есть всегда

23.06.2025, 15:04

Понятно,что вам и ответить то нечего.Нам обязаны платить как остальным медработникам среднего звена

23.06.2025, 15:14

У нас вся поликлиника выплаты получает,кроме медрегистраторов,так пусть уволят нас,раз мы никто .

23.06.2025, 15:04

Интересно,кто же первый обслуживает

всех инфекционных больных,если не мы ,не надо за счёт нас экономить бюджет .

23.06.2025, 15:11