Ему суд восстановил пропущенные сроки или что там и долг у него стал 0.Сейчас я занова подала на алименты.
Долг по алиментам списать нельзя. Вы что-то путаете. Вам надо обратиться к юристу по месту Вашего жительства.
Вам надо было решение районного суда обжаловать. Какие сроки о чем вы?
Да, если должник не получает уведомления о необходимости уплаты алиментов, можно взыскать неустойку. Для этого нужно собрать документы и доказательства, подготовить иск.
Размер неустойки определяется в зависимости от того, осуществляется ли выплата по алиментному соглашению или по решению суда. При судебном взыскании алиментов расчёт неустойки производится как 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки
Уважаемая Марина!
Из Вашего вопроса не понятно - на что бывшему супругу восстановили пропущенный срок и каким образом это повлияло на аннулирование долга. Имеется в виду отмена судебного приказа или что- то другое?