Красноярск, 22.06.2025, 05:17

Исполнительный сбор прибавили к сумме долга

Вопрос №24658295 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2025, 05:17
В связи с долгом по алиментам был суд и назначены обязательные работы, которые отработал в 2023 году. Выплачиваю долг через бухгалтерию организации в которой работаю. В 2024 году мое ИП передали с остатком долга в 354 тыс. руб в другой отдел ОСП. Уже осталась незначительная сумма и сейчас прибавили к долгу еще 7℅ исполнительный сбор от суммы 354 тыс. руб. (хочу заметить, что не от всего долга который был изначально в другом ОСП). Законно ли это? Почему сразу не наложили исполнительный сбор и я ведь по суду отработал обязательные работы и предыдущий ОСП ведь не рассчитывал исполнительный сбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

данные действия можете оспорить вышестоящему приставу или в суд

22.06.2025, 05:19

Так нельзя делать, как сделал пристав?

22.06.2025, 05:24

Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга.

22.06.2025, 05:26
Оценка автора вопроса:

Я это знаю. У меня был другой вопрос. Вы не читали содержание вопроса. Спасибо...

22.06.2025, 05:30

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.06.2025, 01:30