Если да, то Можно как тот отсудить этот исполнительный сбор?
Можно подать заявление в суд об уменьшении его размера мотивировав тяжёлым материальным положением или низким уровнем дохода.
Инна, исполнительный сбор всё равно придётся оплачивать. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 112. Исполнительский сбор
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
При мировом соглашении, либо возвращении исполнительного листа исполнительский сбор все равно придется оплачивать.
Мировое соглашение само по себе не является основанием для отмены исполнительского сбора.
Но возможны исключения, к примеру болезнь, которая помешала вовремя оплатить долг. Решается в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если вы заключаете мировое соглашение за пределами срока, установленного для добровольного погашения задолженности, то исполнительский сбор все равно придется платить.
С уважением.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!