И вдруг выясняется, что образовалась задолженность, то есть сумма оплачивалась вполовину.
В одном доме живут 4 собственника, у каждого долевая собственность. 3 собственника живут одни. Один собственник живет вместе в своей долевой собственности с дочерью совершеннолетней и внучкой несовершеннолетней. Всего в доме зарегистрировано 6 человек. Опла коммунальных услуг производится в равных долях, но один собственник оплачивает, собирая с других наличку. И вдруг выясняется, что образовалась задолженность, то есть сумма оплачивалась вполовину. Что делатьдругому собственнику, как правильно, если он передавал деньги наличкой, и не знал про задолженность, а узнал про неетолько тогда, когда пришло досудебное требование погасить долг. При передаче наличных собственнику, который производит оплату услуг ЖКХ никаких расписок и т.п., подтверждающее факт передачи денег не было. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Да скорее ни чего не сделать по сути счёт один по счётчика платиться
По умолчанию счёт за коммунальные услуги у нескольких собственников один, а оплату они распределяют самостоятельно. Размер оплаты определяется по счётчикам или установленным нормативам и умножается на действующий тариф.
Собирать свидетелей при передаче денег.