Соседские цветы, деревья и кустарники мешают свободному проезду автомобиля.
Глеб, есть перечень государственных стандартов и требований закона на этот счёт, однако за их реализацию на общих территориях будет нести ответственность орган местного самоуправления и такое письмо Вам нужно направить в их адрес. Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Обратитесь к любому юристу на сайте, чтобы вам сделали такую претензию.
С уважением.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!