Что такое полевая дорога и есть ли она вообще по словам ДПС
В соответствии с пунктом 3.13 СП 99.13330 "СНиП 2.05.11-83 Внутрихозяйственные автомобильные дороги в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях", утвержденным приказом Минстроя России от 30 декабря 2016 г. N 1029/пр, полевые дороги являются путями, необходимыми для обеспечения производственных процессов в пределах севооборотных массивов, полей, многолетних насаждений, сенокосов и пастбищ, и используются для технологических целей
но никакие работы там не производятся, дорога заброшена уже лет 5
пишу уточнение, сказали что заберут мотоцикл если ещё раз буду двигаться на этой (по словам дпс) полевой дороге, и что это вообще за такая полевая дорога?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!