Геленджик, 22.06.2025, 23:23

Подскажите. Заявлению в прокуратуру, по факту причинения смерти человеку, в больнице..

Вопрос №24659115 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2025, 23:23
Я далёк от юрисприденции.. Как правильно его писать? Должно быть описаны абсолютно все факты что знаю. Свои мысли туда можно писать, о причинно следственных связях? И буду ли я участвовать в событиях расследования (допросы, дополнения, и тп.)...После расследования росздавнадзора, даже сомнения что кто то эти заявления читает.. На сколько это серьёзно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое заявление с просьбой провести проверку Вы можете составить в свободной форме, первоначально кратко указав на факт смерти и на то,что по вашему мнению были нарушены закон и должностные обязанности, допущена халатность.

Укажите, что готовы дать более подробное пояснение при проведении проверки.

При подаче заявления или при проведенеии проеЗаявление Вы вправе направить в медицинскую страхлвую компанию, Росздравнадор (г.Москва), в Департамент или Минздрав Краснодарского края (если случай произошел этом крае), в Минздрав России, Уполномоченному по правам человека в России (Москва), в полицию, в Следственное управление Следственного комитета РФ в Краснодарском крае, в прокуратуру района, города, края, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву. При наличии оснований Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) вправе обратиться в суд.

22.06.2025, 23:45

можете написать заявление свободной формие или обратиться к юристу за составлением,ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.

22.06.2025, 23:25

Пишите заявление в Следственный комитет. Подробно ответил на Ваш первый вопрос.

22.06.2025, 23:26

Желательно кратко описать все меньше пустой писанины

22.06.2025, 23:48

В свободной форме напишите лаконично заявление в Следственный комитет РФ.

Пока перспективы оценить невозможно, информации от вас мало.

22.06.2025, 23:48

можете написать заявление свободной форме и все

23.06.2025, 00:16

Писать - произвольно. Излагать - факты и соотношения этих фактов, позволяющие считать, что было правонарушение.

23.06.2025, 00:45

В Следственный комитет надо подавать мотивированное сообщение о преступлении по статье либо 293 УК РФ либо по статье 238 УК РФ либо по статье 124 УК РФ в зависимости от обстоятельств смерти. Пациент умер что ли? Как-то, так. Вы кем приходитесь умершему?

23.06.2025, 00:50

Прихожусь сыном ..Пациента залечили до смерти,ошибочный диагноз без диагностики,лечение ложного диагноза,ухудшения состояния ,калечащая операция,и непосредственно причинение смерти..Всё действо в 3х месяцах,3 госпитализации..

23.06.2025, 01:07

Тогда или 293 УК РФ или 238 УК РФ.

23.06.2025, 01:16

124 УК РФ то же есть..просто заявление на несколько страниц растянется..куча экспертов и экспертиз нужна по медицине,и по фото..Родственником прокурора наверно надо быть,чтоб дело пошло...тонкие грани,между неоказанием помощи,и недофинансированием больницы

23.06.2025, 01:30

Да именно на несколько страниц во всех подробностях, а как вы хотели. Только так и не от руки а на компе текст набрать обязательно. Пишите как обыватель что знаете во всех подробностях в хоронологическом порядке, а потом к юристу профильному обратитесь и покажите и он будет общаясь с вами исправлять и дополнять сообщение о преступлении или скажет, что на преступление это не тянет.. Я профильный в такой тематике.

23.06.2025, 01:38
Оценка автора вопроса:

Я соберу всё что можно..завтра на очередном приёме у главврача...скорее всего,уже росздравнадзор будет фигурировать в заявлении,и сокрытие медицинских документов больницы в сговоре с росздравнадзором..Жена там работала 7 лет назад,на правке мед документов,(юридической чистке),там даже должность такая есть,чистить мед выписки в случае летальных исходов.

23.06.2025, 02:11

Анонимно пожаловаться не получится, Росздравнадзор не будет рассматривать такую жалобу.

23.06.2025, 03:07

в росздавнадзор писал жалобу на сайте росздравнадзора,в личном кабинете,со всеми своими данными с госуслуг...жалоба рассматривалась,но ответ не пришёл..

23.06.2025, 10:11