Челябинск, 23.06.2025, 07:05

В полицию больше месяца назад обратился.возбудили уголовное дело го ответов больше нет.как быть? Украли деньги мошенники.

Вопрос №24659242 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2025, 07:05
В полицию больше месяца назад обратился.возбудили уголовное дело го ответов больше нет.как быть? Украли деньги мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к следователю. Скорее всего, следствие приостановлено в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Следователь должен был уведомить Вас как потерпевшего об этом

23.06.2025, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Выходит юристы бессильны,полиция бессильна и виноват я сам что отдал под видом заработка?

23.06.2025, 07:06

В этом есть разумное зерно

Ведь когда люди говорят почему столько мошенников развелось и винят во всём полиции в правоохранительные органы они почему-то забывают о том что их развелось потому что стало так легко обманывать

что люди верят в какие-то мифические заработки в интернете что можно кому-то деньги закинуть и при этом ничего не делая получить обратно

23.06.2025, 09:02

К следователю обращаться. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

23.06.2025, 07:06

123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд при бездействии полиции

23.06.2025, 07:19

Ждите,вас вызовет следователь

23.06.2025, 07:21

Если вы кредит получали при этом можете подать в суд о признании кредитного договора недействительным

23.06.2025, 09:00

Вам надо самому представлять перспективу развития дела, разумно настаивать на определенных следственных действиях - в отсутствие таковых полезно направлять жалобы с конкретикой.

Если даже у Вас не находится продуктивных мыслей по розыску Ваших денег - увы, ситуация полностью безнадежна. Вообще то за месяц бездействия большинство возможностей уже упущено.

23.06.2025, 09:59

Да за гроши которые платят по инвалидности не продить поэтому и хочется легких денег.

23.06.2025, 10:05

Здесь все бессильны

23.06.2025, 13:12

Добрый день! Вас должны незамедлительно после возбуждения уголовного дела признать потерпевшим и допросить. Также Вы имеет право ознакомиться со всеми постановлениями о назначении экспертиз по делу и с заключениями экспертов. О результатах расследования Вас должны уведомить письменно. Если Ваши права нарушаются обратитесь с жалобой к прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

23.06.2025, 13:22