На что учеником было предъявлено, что он даже не садился в автомобиль, инструктор повторил те же самые слова.
Добрый день! Сложилась одна ситуация. Молодой человек записался на пересдачу по вождению. Все услуги оплатил - уроки вождения и сам экзамен. В день экзамена его не допустили, сказали, что закончился срок действия теории и необходимо её вновь пересдать. Собственно возник вопрос о возврате денежных средств за сам экзамен. Инструктор ответил, что машина была предоставлена в день экзамена на сдачу и вина обручающегося, что он не проследил этот момент. На что учеником было предъявлено, что он даже не садился в автомобиль, инструктор повторил те же самые слова. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае, куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Однозначно нужно писать претензию о возврате всех денежных средств, так как по сути услуга вам не была оказана. И отказ в возврате причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
предъявлять претензию нужно, в которой требовать возврата денежных средств
В любом случае с письменной претензии надо начинать
пишите претензию. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
требовать возврата денежных средств в судебном порядке