Регистрация по месту пребывания ребенку иностранного гражданина
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли здесь регистрации по месту пребывания ребенку иностранного гражданина если есть доверенность от родителей сестре этого ребенка? Есть сестра 23 года, ей дана доверенность от родителей ребенка 15 лет на пересечении границы в качестве сопровождения. Если сделать регистрацию по месту пребывания этой сестре и она выступит как доверенное лицо для оформления регистрации ребенку 15 лет. Просто родители ребенка зарегистрированы на другом адресе
Лучший ответ
нужно подготовить:
Нотариальная доверенность от родителей ребёнка на сестру , где чётко указано:
Право подачи заявления о регистрации;
Право действовать от имени ребёнка;
Паспорт ребёнка ;
Копия миграционной карты ребёнка (если из стран без безвизового режима);
Документ, подтверждающий право на проживание в помещении (договор найма, согласие собственника);
Заявление по форме №1 (его можно заполнить на месте);
Свидетельство о рождении ребёнка (желательно иметь, хотя не всегда требуют);
Паспорт сестры ;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))