У меня регистрация в порядке но собственник не захотел регистрировать с детьми и мне пришлось зарегистрировать
Здравствуйте! Очень тяжёлая ситуация, я просрочила детям регистрацию 2 июля будет 2 месяца уже. У меня регистрация в порядке но собственник не захотел регистрировать с детьми и мне пришлось зарегистрировать что бы у меня не было просрочки. Что нам грозит подскажите пожалуйста 🥺
Лучший ответ
Ничего не грозит. Вы имеете право регистрировать детей с собой, не испрашивая согласия собственника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет
Родителям ребёнка, который проживает без регистрации более установленного срока, грозит административная ответственность. Согласно статье 19.15.1 КоАП РФ, для граждан предусмотрен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.