Я не понимаю, как так - захотел дал, захотел забрал что ли?
Ну как бы всё верно вам сказали но говорить о том что нет шансов совсем ,нет оснований
подать иск о признанию незаконным выплате премии можете
Нет смысла
Здравствуйте. Юрист правильно озвучил перспективы дела. Да ежеквартальное премирование это на усмотрение руководства
С, уважением
В соответствии со ст 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Таким образом, утверждение о том, что только ежемесячная премия входит в состав зарплаты, не обосновано. При наличии критериев премирования и соблюдении условий премирования у вас хорошие перспективы разрешения вашего иска.
Премирование гражданских служащих — право представителя нанимателя, который определяет порядок премирования, в том числе условия лишения премии или уменьшения её размера.